2 Июля 14:30
3 659

Омичи помогли сборной России выиграть медали на Европейских играх

Престижные соревнования прошли в Минске.

Сборная России стала триумфатором вторых Европейских игр, выиграв в общей сложности 109 медалей. 6 из них - по три золотых и три бронзовых - на счету омских спортсменов.

Первый комплект медалей разыграли стрелки - золото в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров завоевала наша Виталина Бацарашкина. Гимнастки Вера Бирюкова и Анастасия Шишмакова подтвердили статус омской школы художественной гимнастики, став чемпионками в групповых упражнениях с пятью мячами, а аэробист Роман Семёнов в составе сборной выиграл золото в мужской группе.

К трём наградам высшей пробы омичи добавили ещё три бронзы - медали на счету байдарочников Романа Аношкина и Владислава Литовки в заезде в двойках на тысячу метров, а также у Анастасии Панченко, ставшей третьей в аналогичной дисциплине на дистанции в 500 метров.