11:52, 27 июля 2019
2 531

Пловец из Омска выиграл вторую медаль на чемпионате мира

Мартин Малютин в составе сборной России завоевал серебряную медаль.

С 12 по 28 июля в Южной Корее проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В составе сборной России выступает мастер спорта международного класса Мартин Малютин из Омска. 27 июля пресс-служба омского Минспорта сообщила, что команда выиграла серебряные медали в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. В финале россияне показали время 7 минут 1,81 секунды. Золото - у пловцов сборной Австралии (7.00,85 минуты), а бронза - у четверки из США (7.01,98 минуты). Омич Мартин Малютин плыл на завершающем - четвёртом - этапе эстафеты и сумел сохранить для своей команды серебро.

- Было тяжело ждать после личной 200 м. Своим результатом доволен, результатом команды. Серебро - неплохо для начала. Впереди Токио, и, думаю, там будет золото! - цитирует спортсмена "R-sport".

Добавим, что для 20-летнего пловца это дебютный чемпионат мира, где он завоевал уже вторую награду. Так, 23 июля Малютин выиграл бронзу на 200 метрах вольным стилем три дня назад, 23 июля.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области