13 Апреля 20:09
1 200

Омский пловец выиграл золото на чемпионате России

Мартин Малютин успешно выступил на престижных соревнованиях.

В Москве завершился чемпионат России по плаванию, на который съехались 645 спортсменов из России, а также гости из Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана. 13 апреля мастер спорта международного класса Мартин Малютин стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1:45,46 минуты. Серебро досталось Михаилу Довгалюку из Москвы, бронза - Александру Красных из Татарстана.

– Я показал достаточно неплохой результат. Всегда медленней начинаю первую часть дистанции, а вот во второй ускоряюсь и догоняю соперников. Меня это не сбивает, а скорее наоборот, добавляет уверенности. У нас сейчас получается очень хороший состав для эстафеты, - цитирует Мартина Малютина официальный сайт Федерации плавания РФ.

Добавим, что золотая медаль стала второй наградой для нашего земляка на нынешнем чемпионате страны. В первый день соревнований Мартин Малютин выиграл серебро на дистанции 400 метров вольным стилем. Эти результаты позволили омичу пройти отбор на участие в чемпионате мира, который пройдёт с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области