16:57, 28 февраля 2019
2 195

Новости спорта с Алексеем Одариевым

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал об успехах омских бадминтонистки, пловца и легкоатлетов.
Полторы сотни спортсменов вели в Екатеринбурге борьбу за медали всероссийского турнира по бадминтону памяти заслуженного тренера России Валентина Фролова. Омскую область на престижных стартах представляла Елизавета Пятина. Нашей спортсменке удалось дважды побывать на пьедестале. Елизавета заняла 3-е место в одиночном разряде, а также стала бронзовым призёром в парном. Напомним, что в начале февраля Пятина стала абсолютной чемпионкой Кубка Омской области по бадминтону. Тогда второкурсница СибГУФКа заявила, что старты в Омске были для неё генеральной репетицией перед турниром в уральской столице. И, похоже, "экзамен" она сдала успешно.

Чемпионат и Первенство Сибири по плаванию, на которые прибыли более 400 участников, проходят в Абакане. Всего за четыре дня будет разыграно 204 медали разного достоинства. В первый же день дня соревнований две золотые медали завоевал 19-летний омский пловец Мартин Малютин. Он показал лучший результат в стометровках баттерфляем и вольным стилем. Напомним, что омич был золотым лидером также и на предыдущих окружных соревнованиях в Абакане.

Омский боксер Илья Ричапов занял первое место на крупном юношеском турнире по боксу на призы чемпиона мира Николая Валуева. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и были посвящены 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году турнир собрал рекордное количество спортсменов - 297 юных боксеров из регионов России и стран ближнего зарубежья. Первое место в своей весовой категории занял омский спортсмен Илья Ричапов, который тренируется под руководством Владимира Силина, Дмитрия Пивцакина и Леонида Киселёва. Это не единственный успех омского бокса за последние дни. В городе Яровое Алтайского края прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу. Обладателями золотых медалей на этом турнире стали омичи Рахат Тюленов и Рашид Мамадалиев. Кроме того, бронзу выиграли Иван Пиданов и Руслан Гадиев.

И ещё одна награда, завоёванная омичами в Санкт-Петербурге. В северной столице прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Одна из сильнейших легкоатлеток Омской области, студентка СибАДИ Наталья Крикун успешно выступила на данных соревнованиях, завоевав серебряную медаль в беге на 800 метров.

Баскетбольный "Нефтяник" на своём паркете разделил очки с самарским "Политехом". В первой встрече омички не испытали проблем, уверенно доведя матч до победы - 72:52. А вот в повторном поединке, для того чтобы определить победителя, пришлось сыграть аж два овертайма. В результате более удачливыми и точными в тот вечер оказались гостьи, переигравшие "бордовых" со счётом 69:73. Очередные игры наша команда также проведёт дома 13-14 марта. Соперник "Вологда-Чеваката".

А вот наша хоккейная "молодёжка" ничего не смогла противопоставить на домашнем льду "Мамонтам Югры". Первый матч подопечные Юрия Панова проиграли со счётом 2:4, второй - 0:2. "Омским Ястребам" предстоит сыграть ещё два матча в регулярном чемпионате – 2 и 3 марта принимаем на своём льду "Тюменский Легион".