10:20, 28 декабря 2020
7 897

"Мальчик впал в кому": стало известно о состоянии детей, пострадавших в ночном пожаре на Красных Зорь

"Мальчик впал в кому": стало известно о состоянии детей, пострадавших в ночном пожаре на Красных Зорь
Малышей госпитализировали в областную детскую больницу.
По уточнённым данным, трёхмесячным младенцем, который погиб в ночном пожаре на ул. Красных Зорь, был мальчик. 24-летняя омичка не успела спасти его и медики, которые прибыли на место происшествия, смогли лишь констатировать смерть ребёнка.

Как стало известно 12 каналу, к полыхающему дому выезжали сразу 4 скорых. 4-летнего мальчика, 3-летнюю девочку и их 2-летнего брата врачи увезли в Областную детскую клиническую больницу на Куйбышева.

- Ночью на место ЧП выезжали четыре бригады медиков. Первая скорая приехала вовремя, но возникла необходимость добавить бригады. Дети сильно беспокоили фельдшеров: холод был лютый, а малышей на мороз из огня выносили. Ветер был ледяной. В общем, погодные условия совершенно не благоприятствовали ситуации. Медики сделали всё возможное, чтобы помочь. Детей, как приехали в больницу, определили в ожоговый центр, они надышались продуктами горения, - рассказал 12 каналу главврач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов.

Также редакции стало известно, что медики осматривали и двух взрослых. Одной из них была 24-летняя мать детей. Сейчас врачи оценивают состояние двоих детей как удовлетворительное. Но третий ребёнок, 2-летний мальчик, впал в кому. Его состояние тяжёлое.

Напомним, трагедия случилась вчера вечером, 27 декабря. Примерно в девять вечера 24-летняя омичка ушла в магазин за молоком и заперла четверых детей в доме. А когда вернулась, увидела, что здание дымится. Многодетная мать сама вынесла на руках трёх малышей, но не успела спасти младшего - 3-месячного младенца. Областная прокуратура уже начала проверку по факту пожара, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье  109 УК "Причинение смерти по неосторожности".

По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание: в доме, кроме печи, также использовался электрообогреватель. 

Текст: Ангелина Рунова.
Фото: СУ СКР по Омской области.

По теме:



Хочешь чаще читать новости 12 канала? Нажми "Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей"
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus