11:12, 20 января 2020
899

В Омской области задержали водителя, который скрылся с места смертельного ДТП

В Омской области задержали водителя, который скрылся с места смертельного ДТП
Авария случилась на трассе Омск - Тара.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 19 января около 7 утра в дежурную часть ОМВД России по Большереченскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. 

По предварительной информации, водитель автомобиля Subaru Forester на 202-м километре допустил наезд на пешехода, который шёл в попутном направлении, после чего скрылся. От полученных травм 20-летний молодой человек скончался на месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий водитель, который совершил правонарушение, был задержан. Им оказался 22-летний житель Большеречья. Освидетельствование показало, что 22-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ехал он вместе с пьяным другом, который является владельцем авто.

В настоящее время назначено проведение экспертиз и следственного эксперимента. По результатам проверки будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Госавтоинспекция по Омской области.

Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus