14:59, 24 января 2020
1 667

Омичам предлагают выбрать места для установки светофоров

Омичам предлагают выбрать места для установки светофоров
Выбранные пять объектов будут построены в 2021 году.

В Омске стартовало голосование по выбору светофоров для строительства в 2021 году. С 24 по 30 января оно будет проходить на сайте "Вечернего Омска" (голосование находится на главной странице в правой части).

Предполагается, что в следующем году на средства из городского бюджета установят 5 светофоров. Участки, предлагаемые горожанам для выбора, занесены в "Титульный список светофорных объектов для устройства на улично-дорожной сети города Омска". На сегодня перечень насчитывает 151 участок. Он сформирован по обращениям граждан, ГИБДД, депутатов, общественных организаций и юридических лиц. Для голосования будут представлены 26 наиболее аварийных участков по итогам 2018-2019 годов.

- Такие голосования уже стали ежегодными. Нам важно мнение горожан. Только один светофорный объект будет обустроен без голосования - это светофор на развязке у моста имени 60 лет Победы на новой строящейся дороге, - уточнил заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец.

Итоги голосования подведут на общественном обсуждении вместе с экспертами 30 января в Городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100, 6-й этаж) в 17:00. Чтобы принять участие в дискуссии, необходимо предварительно оставить заявку, позвонив по телефону 78-78-88. Сделать это нужно не позднее 28 января.

Фото: 12 канал.
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus