Мусорку в Омске перевязали георгиевской лентой
Фотографии опубликовали в соцсетях.
Символ Победы смешали с мусором. В Омске урну перевязали георгиевской лентой, таким образом закрепив внутри пакет с отходами. Омичи возмущены столь чудовищным обращением с победной символикой. Мусорку с чёрно-оранжевой "окантовкой" прохожие увидели на остановке "Космос" возле киоска с мороженым.
Несколько минут назад в группе "Омск.Live", где и были опубликованы фото, представители мэрии сообщили, что ленточка убрана.
- Специалисты отдела экономики и потребительского отдела выехали на место. Георгиевская лента убрана. Хозяин предупрежден о недопустимости подобных случаев, - говорится в сообщении.
Ответ тоже вызвал у омичей недовольство - их возмутило, что того, кто это сделал, только предупредили, а не наказали по статье 20.3 КоАП.

Фото: vk.com/omsk_live.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

