11:26, 31 января 2020
505

У жительницы Омской области пропали со счёта 245 тысяч рублей

У жительницы Омской области пропали со счёта  245 тысяч рублей
Полиция проводит проверку.

Потерпевшая проживает в Исилькульском районе, рассказали в областном УМВД, женщине 61 год. Она рассказала полиции, что похищение случилось после звонка мужчины, который представился сотрудником банка.

По его словам, в  банковской системе случился сбой, для устранения которого клиентка должна была назвать все данные своей карты и продиктовать код, который ей прислали в sms-сообщении. Как только она выполнила его просьбы, все накопления со счёта испарились.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы;

 - никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- помните, что работники банковских организаций никогда не запрашивают у клиентов секретные данные карт и пароли; при возникновении вопросов  обратитесь лично в ближайшее отделение банка;

- как можно чаще напоминайте родственникам и близким о необходимости соблюдать осторожность при общении в сети Интернет;

- если вы всё же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Фото: pixabay.com.
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus