09:01, 7 января 2020
1 433
Омич лишился четверти миллиона из-за глюкометра
Полицейские устанавливают личность мошенников.
В полицию обратился 68-летний житель Кировского округа с заявлением о хищении крупной суммы денег. Пенсионер пояснил, что ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником надзорного ведомства из Москвы. Он пояснил, что омичу полагается компенсация в 480 тысяч рублей за приобретённый год назад глюкометр. Деятельность фирмы, реализовавшей медицинский прибор, якобы признана мошеннической. Для получения денег потерпевшему предложили перевести небольшую сумму на банковский счёт. По указанию злоумышленников мужчина под различными предлогами осуществил несколько переводов на общую сумму 245 тысяч рублей. Однако денег он так и не дождался.
В настоящее время полицейские направили запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении по счетам денежных средств и иных сведений, необходимых для установления всех обстоятельств преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
УМВД России по Омской области напоминает гражданам:
- не верьте словам незнакомых людей о компенсациях, выигрышах или обмене денег;
- не сообщайте посторонним номер карты, ПИН-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон.
Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону 02 или в дежурную часть любого отдела полиции.
Источник фото: avimed.com.ua
Источник фото: avimed.com.ua
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

