08:59, 9 января 2020
961

В Омской области пьяный водитель въехал в жилой дом

В Омской области пьяный водитель въехал в жилой дом
Инцидент произошёл в четвертом часу утра.


Сотрудникам Росгвардии, патрулировавшим посёлок Большеречье, поступила информация о том, что в частный дом въехал автомобиль ВАЗ-21124. Прибывшие на место происшествия силовики в первую очередь выяснили, не нуждается ли кто в медицинской помощи. Узнав, что никто не пострадал, росгвардейцы стали устанавливать обстоятельства инцидента. Водитель легковушки сначала утверждал, что причиной ДТП стало лопнувшее колесо, однако в процессе беседы силовики заметили у мужчины явные признаки опьянения. Кроме того, версия с колесом не подтвердилась - на них не оказалось признаков повреждения. Рулевого передали сотрудникам ГИБДД.

Ещё одного пьяного водителя задержали в Омске ночью. На пр. Космический к патрульному автомобилю обратились граждане и сообщили о драке между двумя автовладельцами. На месте инцидента росгвардейцы разняли конфликтующих водителей. Как предварительно выяснилось, 36-летний таксист на "Лада-Гранта" влетел в остановившийся на светофоре ВАЗ-2115, которым управлял 25-летний молодой человек. Между водителями завязался конфликт, переросший в драку. Со слов очевидцев, таксист махал монтировкой и пытался ею ударить оппонента. Силовикам удалось это предотвратить.

Выясняя обстоятельства случившегося, росгвардейцы заметили исходящий от таксиста запах алкоголя. Позже он признался в употреблении спиртного, однако использование монтировки отрицал. После прибытия сотрудников ГИБДД мужчина согласился на прохождение медосвидетельствования. Монтировку у него изъяли. Добавим, что он был ранее судим за имущественные преступления.

Источник фото: zen.yandex.ru
Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus