04:55, 16 января 2020
861

Александр Бурков отправится на XI Гайдаровский форум

Александр Бурков отправится на XI Гайдаровский форум
Глава региона обсудит инвестиции и экономический рост.

Александра Буркова пригласили на XI Гайдаровский форум "Россия и мир: вызовы нового десятилетия", который пройдёт в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Данное мероприятие ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

Накануне, 15 января, губернатор принял участие в деловой встрече "Через инвестиционную привлекательность к экономике доверия", где обсудили вопросы влияния частных инвестиций и доверия частных инвесторов на экономический рост, баланс экономической политики федерального центра, регионов и муниципалитетов, а также возможности ориентирования инвестиционной политики региона на внешние рынки. А 16 января Александр Бурков будет участвовать в панельной дискуссии "Что мешает экономическому росту?", модератором которой выступает председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, а спикерами заявлены Антон Силуанов, Татьяна Голикова, Алексей Кудрин, Эльвира Набиуллина.

Стоит отметить, что для иностранцев Гайдаровский форум становится важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. А для отечественных экспертов участие в нём позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Источник фото: "Омская Губерния"
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus