Тарский Северный драматический театр сможет транслировать свои спектакли в хорошем качестве
Здесь приобрели новое оборудование.
Его стоимость - более 1,5 млн рублей: это три профессиональные камеры, монтажный стол, пульт управления камерами. Это стало возможным благодаря федеральной программе поддержки театров малых городов. О новой технике рассказал директор тарского Северного драматического театра Анджей Неупокоев.
- Театр получил возможность снимать свои спектакли и делать онлайн-трансляции в хорошем качестве. Это позволит нам достойно представлять наши спектакли в предварительном отборе на фестивалях, делать хорошие съёмки спектаклей и транслировать их в социальные сети, - сообщил он.
Сейчас видеоинженер театра обучается работе на новой технике. Как сообщает портал "Культура55", на данный момент у театра есть только записи постановок "Папин след" и "Чайка", потому что раньше приходилось пользоваться услугами операторов из Омска, что было не всегда удобно. Теперь же сотрудники Северного драматического смогут самостоятельно запечатлеть спектакли в хорошем качестве: в ближайших планах - записать "Похождения зубного врача", "Свидетельские показания" и т.д.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

