13:37, 21 января 2019
4 491

Омские гимнастки примут участие в первенстве России

Омские гимнастки примут участие в первенстве России
В команду уже вошли пять наших землячек.

В омском областном Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике прошло первенстве СФО. В нём приняли участи спортсменки из Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской и, конечно же, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай и Тыва. Наш регион представляли 45 гимнасток. Они боролись за попадание на два турнира одновременно - первенство России и Спартакиаду учащихся России.

В выступлениях по программе мастера спорта омички Анастасия Симакова стала лучшей, а Ольга Изотова завоевала бронзу. Среди перворазрядниц на первом месте также наши землячки София Яковлева и Майя Колобовникова, а Ульяна Янус показала лучший результат среди спортсменок 2-го разряда. В групповых упражнениях нашим грациям не было равных, и они заняли весь пьедестал почета. Победа досталась сборной Омской области-1 в составе Ксении Родькиной, Дианы Даймухаметовой, Ольги Изотовой, Софии Шарыгиной, Алины Пашковой и Дианы Шараповой.

По результатам состязаний в сборную страны для участия в первенстве России вошли омички Диана Даймухаметова, Елизавета Скотынянская, Ольга Изотова, София Яковлева, Александра Керн. Анастасия Симакова, Дарья Матвеюк, Екатерина Пантелеева, Майя Колобовникова, а также Ульяна Янус определены в состав сборной России для прохождения учебно-тренировочных сборов.

Источник фото: sportom.ru
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus