10:38, 27 февраля 2019
1 145

Омский юный боксёр завоевал золото на турнире им. Валуева

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Крупный юношеский турнир, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Дню защитника Отечества, собрал рекордное количество спортсменов - почти 300 человек. За призы бились не только россияне, но и боксёры стран ближнего зарубежья.

Первое место в своей весовой категории занял омский спортсмен Илья Ричапов, который тренируется под руководством Владимира Силина, Дмитрия Пивцакина и Леонида Киселёва.

Эта победа - не единственный успех омичей в этом месяце. В середине февраля в городе Яровое Алтайского края проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу. Обладателями золотых медалей на этом турнире стали Рахат Тюленов и Рашид Мамадалиев. Бронзу выиграли Иван Пиданов и Руслан Гадиев.