14:29, 29 апреля 2019
1 761

Омские "Речники" взяли верх над барнаульским "Динамо"

Наши спортсмены порадовали болельщиков.

Омские любители футбола уже успели соскучиться по игре родной команды и с нетерпением ждали продолжения первенства на домашнем стадионе. К тому же в Омск пожаловали принципиальные соперники из столицы Алтайского края, встречи с которыми всегда вызывают у болельщиков особенный ажиотаж.

Полные трибуны манежа "Красная звезда" становятся обыденностью: матч с "Динамо" посетило 2950 человек. Это рекордные цифры за последние несколько лет. Чем не награда для игроков за максимальную самоотдачу и результат?

С первых же минут болельщики погнали родную команду вперёд, и наши футболисты завладели игровым преимуществом. На 27-й минуте счёт открыл защитник Кирилл Морозов, эффектно отправив от перекладины мяч в ворота "динамовцев". До перерыва у омичей были шансы значительно увеличить разницу в счёте, однако гостей упорно спасал голкипер, а временами и штанга.

На 59-й минуте второго тайма "Иртыш" поплатился за нереализованные моменты и пропустил гол от опытного нападающего Владимира Завьялова. Счёт 1:1 продержался на табло до 85-й минуты, когда Владимир Пономарёв с углового поразил ворота барнаульцев и подарил омским фанатам первую победу в этом году на домашнем стадионе.

Отметим, что на матче присутствовал Руслан Нигматулин - в прошлом вратарь сборной России, который стал почётным гостем матча. Уже 5 мая соперники встретятся снова в Барнауле. Отставание от "Сахалина" - главного конкурента "речников" по выходу в ФНЛ - сократилось до 1 очка.