15:29, 26 июня 2019
1 797

Омская спортсменка стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

За награды боролись около 250 спортсменов из 64 регионов страны.

Чемпионат России по тяжелой атлетике проходит в Новосибирске. Медали будут разыграны в 10 женских и 10 мужских весовых категориях. Омскую область на соревнованиях представляет мастер спорта международного класса, победительница первенства Европы-2018 Ольга Тё, выступающая в категории до 59 кг. Как рассказали в пресс-службе областного Минспорта, а рывке омичка сразу подняла 90 кг. Два следующих подхода - по 95 кг - были неудачными, однако соперница не смогли повторить достижение нашей спортсменки. Таким образом она завоевала первую малую золотую медаль.

Такого же результата Ольга Тё добилась в рывке. В первом подходе она подняла 108 кг. Главным конкурентом нашей спортсменки была Наталья Хлёсткина из Санкт-Петербурга, которая взяла 110 кг. В третьей попытке омичка подняла 112 кг, тогда как тяжелоатлетка из Северной столицы провела два подхода неудачно.

По сумме же двух упражнений омская спортсменка набрала 202 кг и стала чемпионкой России.

Источник фото: пресс-служба областного Минспорта