Нумизмат облапошил коллекционера монет из Омска
В полицию обратилась 36-летняя омичка с заявлением о хищении. Женщина пояснила, что коллекционирует монеты. В соцсетях она нашла аккаунт под именем "Руслан Нумизмат", где мужчина якобы продавал коллекционные альбомы, и заказала себе набор юбилейных монет периода СССР за 11 тысяч рублей. Омичка договорилась оплатить покупку частями. Она перевела 5 тысяч рублей на указанные продавцом реквизиты, после чего аккаунт удалили. Женщина никак иначе не смогла связаться с продавцом, а покупку так и не получила.
7 июня пресс-служба омской полиции сообщила, что сейчас устанавливается личность подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
УМВД России по Омской области напоминает:
- не совершайте банковские операции по просьбе незнакомых людей;
- не верьте тому, что говорят вам чужие люди, совершайте покупки только в проверенных интернет-магазинах;
- если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в дежурную часть отдела полиции вашего района или по телефону 02.
Источник фото: filtorg.ru

