16:57, 4 июня 2019
2 847

Новости спорта с Ольгой Колесник

Спортивный обозреватель 12 канала рассказала о рекорде форварда "Авангарда", награде нашего борца на первенстве России и игре баскетболистки на двух этапах престижного международного турнира.
Форвард "Авангарда" Кирилл Семёнов поставил рекорд по числу игр за сезон КХЛ. Он отыграл 81 матч - больше, чем кто бы то ни было в лиге. В апреле хоккейный клуб продлил контракт с игроком на два года. Руководство ждёт, что он будет только добавлять в мастерстве под руководством Боба Хартли и уже в самое ближайшее время станет одним из лидеров команды.

Алибек Амиров выиграл серебро первенства России по греко-римской борьбе и теперь будет готовиться к континентальному первенству. Почти 500 спортсменов выясняли отношения на борцовских коврах во Владимире. Юноши соперничали в 14 весовых категориях. В составе национальной сборной было 13 омичей. В весовой категории до 52 кг Амиров стал серебряным призером. В шаге от пьедестала остановились Азат Ибраев, Марсель Шихов и Владислав Казанков - все они заняли пятые места. Первенство Европы, куда отобрался Амиров, пройдёт с 28 по 30 июня в Кракове (Польша).

Екатерина Поляшова в составе сборной России выиграла два этапа Лиги наций U23 по баскетболу 3x3. Россиянки обыграли Таиланд и Монголию. В полуфинале наша команда оказалась сильнее Беларуси, а в решающем матче одолела Китай 16:11. На следующий день во втором этапе турнира в финальном матче сборную России вновь ждала встреча с Китаем, но в этот раз она получилась не такой напряжённой, о чём свидетельствует счёт 15:9. Так женская сборная России со стопроцентным результатом возглавляет конференцию "Азия-Европа". Следующие игры пройдут 15 и 16 июня в Москве.

Час новостей. 14:00.