09:44, 30 августа 2019
3 071

Омские сельские учителя смогут получить по 1 млн рублей

Омские сельские учителя смогут получить по 1 млн рублей
С 2020 года планируется запустить программу "Земский учитель".

Подробнее о ней рассказали в региональном минобразования. Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 55 лет, которые отправляются на работу в школы малых городов и сёл.

Каждый такой специалист сможет получить единовременную выплату в размере 1 млн рублей. В сельской местности нужно будет отработать не менее 5 лет. Сейчас минпросвещения РФ составляет список школ для участников программы.

Напомним, что запустить программу "Земский учитель" по аналогии с программой "Земский доктор" предложил в феврале этого года в послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.  Правительство должно подготовить программу не позднее 1 декабря 2019 года, чтобы с 2020 она могла стартовать.

Фото: pixabay.com.
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus