11:43, 10 августа 2019
1 845

Омский "Иртыш" разгромил "Динамо" из Барнаула

Ещё один соперник остался позади.

Внушительным счётом - 3:0 - окончился матч между нашими футболистами и барнаульским "Динамо". Игра в рамках розыгрыша 1/64 Кубка России прошла в пятницу, 9 августа, в манеже "Красная Звезда".

Первый гол омичи организовали буквально с первых минут - отличился Андрей Разборов. Были и опасные моменты для наших спортсменов. В эти минуты уверенно отыграл вратарь Илья Ерёменко. А где он был бессилен - помогала штанга. Кроме того, состав "Динамо" был количественно меньше - для наших ребят этот факт стал также положительным.

В конце первого тайма гол "ножницами"  забивает Владимир Лешонок, отправив "динамовцев" на перерыв. Во втором тайме гости так же не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам встречи. Омичи всё это время не сбавляли напора. Усилия не прошли даром - под конец игры Андрей Разборов оформляет дубль.

Отметим, что встреча соперников стала второй за неделю:  среду омичи обыграли барнаульцев со счётом 2:0 в матче открытия сезона ПФЛ. Казалось, что "динамовцы" сделают выводы и выйдут на реванш, однако этого не случилось.

Следующим кубковым соперником "Иртыша" станет лидер ФНЛ - ФК "Томь". Встреча состоится 3 сентября в манеже "Красная звезда".