Всего 32 огнеборца: на пожар в Большеуковском районе доставили ещё 12 специалистов
Напомним, что на территории нашего региона прогнозируют третий и четвёртый класс пожарной опасности.
В Большеуковском районе продолжают ликвидировать лесной пожар. Работы ведут специалисты ФБУ «Авиалесоохрана». В ГУ лесного хозяйства решили увеличить группировку: на снегоболотоходе в лес направили ещё 12 человек, в том числе восемь бойцов полка дорожно-патрульной службы УМВД. С огнём борются 32 специалиста.Вечером на место происшествия направили тяжёлую технику — снегоболотоход, предназначенный для перемещения по заболоченной местности. Его предоставили представители администрации Большеуковского района.
Вчера, 11 мая, в регионе 114 человек и 37 единиц техники ликвидировали девять пожаров. На данный момент локализовали крупный лесной пожар в Крутинском районе, его тушат 13 сотрудников Крутинского лесхоза.
«Сегодня на территории Омской области прогнозируется 3 и 4 класс пожарной опасности по условиям погоды — ситуация неблагоприятная. Установлен особый противопожарный режим, запрещающий использование открытого огня. Главное управление настоятельно просит избегать посещения лесов в этот сложный период!» — обратились к омичам в пресс-службе ГУ лесного хозяйства Омской области.
Тех, кто заметит возгорание в лесу, просят обратиться в региональную диспетчерскую службу по номеру 8-800-100-94-00.
Фото: pixabay.com.
По теме:
Сразу в трех районах Омской области объявлена чрезвычайная пожарная опасностьВ Омской области продлили запрет на посещение лесов
Работники омских лесхозов за выходные потушили 30 лесных пожаров
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

