24 Сентября 11:22
1 291

Мушкетёры на колясках из Омска выиграли золотые медали чемпионата России

Нашим спортсменам не было равных в боях на шпагах.

С 16 по 23 сентября в Корее прошёл чемпионат мира по фехтованию на колясках. В заключительный день соревнований мужская сборная России, в которой омичи Александр Кузюков и Роман Федяев, в боях на шпагах завоевала золотые медали. А днём раньше наш земляк Роман Федяев, выступавший в составе команды в рапире, взял бронзу. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Всего на чемпионате мира россияне завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, заняв второе место в общекомандном зачёте. Первое место досталось сборной Китая, в активе которой оказалось 11 золотых и по 7 серебряных и бронзовых медалей. Третьими стали украинские фехтовальщики с 3 золотыми и 7 бронзовыми наградами.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области