23 Сентября 17:01
1 031

Новости спорта Омского региона за 23 сентября

Бегунья Марина Ковалёва выиграла Московский международный марафон с олимпийским нормативом.
Это самый массовый забег в нашей стране. Спортсменка преодолела классическую дистанцию за 2 часа 29 минут и 26 секунд. Для сравнения: в этом году чемпионка Сибирского марафона Евдокия Букина справилась с трассой почти на 7 минут медленнее. А вот Ковалёва наш марафон не бежала. Что касается олимпийского норматива, выполнив его Ковалёва, получила право выступить на играх в Токио в 2020 году.

Футболисты "Иртыша" продолжают победную серию в сезоне. Игроки разгромили иркутский "Зенит". Матч прошёл на выезде. Первый гол на 45-й минуте забил лучший бомбардир омичей Андрей Разборов. Иркутяне смогли отыграться. После перерыва "Иртыш" продолжил атаковать, гол забил Артур Шлеермахер. Затем преимущество увеличил Илья Берковский. Счёт - 1:3 в нашу пользу. Следующую игру также на выезде "Иртыш" проведёт в ближайшую субботу, 28 сентября. Соперником станет барнаульское "Динамо".

Омские гиревики успешно выступили на Кубке России в Томске. Чемпионкой стала Ольга Ярёменко. Трижды на помост выходили Сергей Рысник и Александр Донских. Сергей взял серебро в толчке по длинному циклу. Помогли парни нашей сборной и в эстафете классическим толчком - здесь мы стали вторыми. Есть у команды и бронзовая медаль - её в толчке по длинному циклу выиграл Алексей Николаев.

Гимнастка Анастасия Шишмакова в составе национальной команды выиграла золото в групповом многоборье, а также в отдельных видах упражнений. Российские спортсменки вновь стали сильнейшими в мире, выиграв медальный зачёт уже в 13-й раз. И "чёртова дюжина" для девушек в этом году стала счастливой. Именно 13 медалей оказалось на счету российской сборной в Баку. По словам омички, в групповых упражнениях выступать сложнее, так как здесь все должны работать как единый организм. Сборная заслужила высшую оценку года – 30 баллов. Таких результатов ещё не получала ни одна команда.