10:45, 6 ноября 2020
1 817

В омские МСЧ-7, ГБ-7, ГБ-17 и ИКБ-1 направили новые кислородные концентраторы

В омские МСЧ-7, ГБ-7, ГБ-17 и ИКБ-1 направили новые кислородные концентраторы

06.11.2020

 В Омск поступили 50 кислородных концентраторов, которые распределят по четырём ковидным госпиталям. Об этом сообщили в омском минздраве.

- Медико-санитарная часть № 7, где недавно создали дополнительные места для больных COVID-19, получит 10 новых приборов, ещё 10 установят в городской больнице № 7, также 10 получит городская больница № 17 и 20 единиц медицинской техники определены в инфекционную клиническую больницу № 1 им. Д.М. Далматова, - сообщили в ведомстве.

С помощью концентраторов медики смогут оказать экстренную помощь пациентам с дыхательной недостаточностью. В результате кислородотерапии у больных, как правило, уменьшается одышка, нормализуется деятельность сердца, снижается интоксикация.

Добавим, что недавно стало известно, что омский криогенный завод увеличил поставки кислорода в омские больницы. Сейчас дефицита с ним в медучреждениях нет.

Текст: Марта Колдашина.

Фото: пресс-служба минздрава.


Хочешь чаще читать новости 12 канала? Нажми "Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей"


ТЕГИ: Здоровье коронавирус минздрав Омской области