16:55, 29 июня 2020
1 865

Россияне смогут пойти в кинотеатры уже с 15 июля

29.06.2020
Кинотеатры в России будут готовы принять первых зрителей 15 июля, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

- Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, - сказал Чернышенко на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Добавим, что открытия кинотеатров россияне ждут уже давно. Это решение всё откладывали на неопределённый срок. При этом Роспотребнадзор и минкульт уже подготовили рекомендации по работе кинотеатров. Они включают в себя рассадку зрителей на расстоянии метра. Сидеть вместе смогут только члены одной семьи. Кинотеатрам рекомендовано проводить усиленную дезинфекцию и обработку помещений, проветривать залы после просмотра. И сотрудники, и посетители также будут должны носить маски. Интересно, что даже эти правила не остановят россиян от посещения кинотеатров.

- Моя задача - донести рекомендации Роспотребнадзора до персонала, донести до зрителей, наших посетителей и закупиться, подготовиться к дате открытия. Возможно, будут какие-то скидочные акции, которые будут действовать в дальнейшем, когда встанем на ноги, - рассказывал управляющий кинотеатром "Первомайский" Дмитрий Савельев в конце мая в интервью 12 каналу.

Фото: pixabay.com.

 

ТЕГИ: Общество Омск коронавирус