Агент Чинахова ответил на критику Крылова из-за переезда омского хоккеиста в США
Ещё осенью 2020 года воспитанника омского хоккея Егора Чинахова задрафтовал клуб НХЛ, а теперь подписал с ним контракт. Спортсмен покинул «Авангард», что вызвало негодование у председателя совета директоров клуба Александра Крылова.
Продолжает развиваться история с переходом 20-летнего Чинахова в огайский «Коламбус Блю Джекетс». На этот раз её прокомментировал хоккейный агент спортсмена Шуми Бабаев. Как пишет
Sport24 с его слов, «Крылов даже свой номер телефона не давал», чтобы иметь возможность обсудить положение дел с главой совета директоров.«Все всегда что-то говорят. Если кто-то захочет узнать правду, то свяжется со мной <…>. Переход Чинахова — моя инициатива? Ну я же не могу за руку перевезти человека за океан, если он не хочет этого. Егор вместе со своей семьей принимал решение, все было спокойно», — цитирует издание Бабаева.
Агент добавил, что «дальнейшие отношения с «Авангардом» не изменятся» и он продолжит с ним сотрудничать. По его словам, «со многими командами бывают конфликты по конкретным игрокам, но это не значит, что всё должно переноситься на остальных».
Напомним, ранее Крылов в эфире телеканала «Матч ТВ» резко отреагировал на уход игрока.
«Считаю, что он ещё не способен принимать решения, так что здесь всё дело в его агенте. В начале сезона я разговаривал с ними, и они остались в «Авангарде» только под гарантии попадания Егора в состав, можно сказать, что я применил административный ресурс. Чинахов получил шанс, проявил себя, был высоко выбран на драфте, а в конце сезона вот такая история. Я выполнил все свои обещания, и почему [Бабаев] даже мне не позвонил, не сказал, что мы [с «Коламбусом"] договорились подписать контракт, я до сих пор не понимаю. Поэтому для меня больше не существует этого агента», — высказался Крылов.
О назревающем конфликте стало известно ещё в начале мая, когда омский клуб выпустил официальное заявление, в котором порицал действия агента.
«Начиная с ноября клуб в лице генерального менеджера Алексея Волкова вёл переговоры с агентом Егора Чинахова о продолжении карьеры в «Авангарде». В марте на руках у Шуми Бабаева было обновлённое контрактное предложение. Тренерский штаб «Авангарда» уверен, что хоккеисту ещё рано пробовать себя на уровне НХЛ, необходимо для начала стать лидером клуба КХЛ, чтобы в дальнейшем уверенно проявить себя за океаном <…>. Клуб готов был предложить Егору Чинахову достойные условия как в плане контракта, так и в плане развития — специалистами «Авангарда» был разработан индивидуальный план для хоккеиста <…>. Однако у агента оказались совершенно другие планы: не услышав наших аргументов, он постарался как можно скорее отправить игрока в НХЛ. Причём сделано это было максимально некорректным образом», — заявили в «Авангарде».
По данным клуба, за 10 дней до окончания сезона команда узнала о том, что Чинахов решил уехать в «Коламбус», косвенно это подтверждал и сам хоккеист, рассказав о назначенной записи в посольстве США для получения визы.
«При этом агент хоккеиста по-прежнему всё отрицал. А в ночь на 1 мая в твиттер-аккаунте Бабаева появляется фото Чинахова в форме «Коламбуса», — добавили в омском клубе.
Сам факт драфта, состоявшегося в октябре 2020 года, клуб на тот момент оценивал положительно.
«Радует, что наших воспитанников высоко ценят, что наша система подготовки поставляет игроков, признающихся одними из лучших в мире в своём возрасте. Для того и создавалась хоккейная академия «Авангард» <…>. Егору некуда спешить. На моих глазах в ЦСКА рос Кирилл Капризов, и теперь готов ехать в НХЛ игроком основного состава. Думаю, Чинахову для начала нужно попытаться выйти на лидирующие позиции в «Авангарде», — комментировал ранее Волков.
Фото: ХК «Авангард».
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме