00:36, 29 апреля 2021
11 775

Омский «Авангард» стал обладателем Кубка Гагарина-2021

В шестой игре серии омичи обыграли ЦСКА со счётом 1:0.
Жители нашего города уже начали отмечать это по-настоящему грандиозное событие для Омска: в сегодняшнем матче омский «Авангард» обыграл москвичей и забрал желанный Кубок Гагарина.

Игра прошла очень напряжённо, обе команды серьёзно оборонялись и старались реализовать свои шансы. Но первый гол стал и последним: за минуту до конца первого периода отличился Сергей Толчинский. А дальше уже сыграли правильная тактика и шикарная игра нашего вратаря и защитников. И хоть у ЦСКА был шанс в третьем периоде забить, когда «Авангард» получил сразу два удаления, москвичи не смогли ничего сделать. В итоге со счётом 1:0 в матче и 4:2 в серии омичи заслуженно забрали золотые медали.

А мы ждём команду в Омск с кубком. Город готов чествовать своих спортсменов-героев.

Текст: Никита Куликов.