14:31, 27 апреля 2021
4 231

В шаге от цели: о настрое «Авангарда» расскажет наш спортивный эксперт

Перед предстоящей игрой в Балашихе даже пошёл снег.
Омский «Авангард» на выезде одержал третью победу в серии против ЦСКА. Обе команды испытали кадровые потери: вне заявки у омичей остался нападающий Андрей Стась, но вернулся в состав Кирилл Семёнов. А за армейцев из-за дисквалификации не сыграл лучший снайпер текущего плей-офф Максим Шалунов. Москвичи резво начали первый период, но «ястребы» выдержали натиск и открыли счёт в начале второй двадцатиминутки: Дамир Шарипзянов после передачи Кирилла Семёнова поразил дальний угол ворот. Спустя 10 минут ЦСКА потерял шайбу в большинстве и Рид Буше удвоил преимущество омичей — 2:0. Эти цифры на табло продержались вплоть до финальной сирены.

Шестая игра пройдет в Балашихе завтра, 28 апреля. А о настрое омичей расскажет Андрей Блохин.

«Сегодня у команды выходной, не было утренней тренировки. Сейчас никого пока нет, Боб Хартли появится минут через 30, потом и его помощники. Хоккеистов ждут в 17 часов на небольшое теоретическое занятие, плюс пройдёт небольшая тренировка для так называемых неиграющих — тех, кто не принимал участие прошлом матче.

Вчера после победы со счётом 2:0 я обратил внимания, беседуя с игроками, насколько они спокойно ко всему этому относятся. Для них это производит впечатление будничной работы, они даже говорят вполголоса, осознано не тратя эмоции — берегут на завтрашний, возможно, победный матч. Главное, эти эмоции не расплескать», — говорит Блохин.

О своих эмоциях поведал и нападающий «Авангарда» Павел Дедунов: «Это промежуточная победа. Это хорошо, но эмоции надо беречь, потому что дальше будет только сложнее, легче не будет. Поэтому бережем эмоции для дальнейших игр». Верим в победу омичей!