11:18, 27 апреля 2021
2 167

Омский боец стал победителем первенства России по ММА, а наши аэробисты привезли медали из Калининграда

Представляем дайжджест спортивных новостей.
На предыдущем первенстве страны воспитанник спортивной школы «Шторм» Александр Шепель становился победителем в возрастной группе 14-15 лет, в этом году подтвердил звание лучшего среди юношей 16-17 лет. Турнир прошёл в городе Великие Луки, его призёрами также стали двое воспитанников школы «Шторм». Бронзовые медали первенства России-2021 завоевали Левон Якубишин в весовой категории 48 кг и Александр Колесников в весе 57 кг.

Что касается других спортновостей, традиционный легкоатлетический забег «Приз Ковалёвых» состоялся в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» и стал самым массовым за всю историю этих соревнований — на старт вышли более 400 любителей бега. Дистанция — 6 километров 800 метров. В этом году победителем среди мужчин стал мастер спорта международного класса Михаил Кульков, показавший результат 21 минуту и 52 секунды. Победительницей среди женщин стала представительница спортивного центра «Авангард», мастер спорта международного класса Марина Ковалёва, преодолевшая трассу за 23 минуты и 25 секунд. Теперь в ближайших планах Марины подготовка к марафону, который состоится 16 мая под Санкт-Петербургом.

Омские аэробисты завоевали 5 медалей прошедших в Калининграде всероссийских соревнований. Участниками турнира «Балтийский берег» стали более 700 спортсменов со всей России. Омская область командировала на турнир в основном молодых и перспективных атлетов. И ребята сумели завоевать награды, несмотря на серьёзную конкуренцию. В состязаниях смешанных пар обладателями бронзовой медали стали наши Андрей Гелеверя и Эрика Михалаки. В этом же возрасте, но в соревнованиях трио на третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Каблучий, Сергей Полинов и Андрей Гелеверя. В дисциплине «танцевальная гимнастика» среди аэробистов омичи стали серебряными призерами. В этой же дисциплине наши юниоры сумели взять золото. Ещё одну награду высшего достоинства завоевали омские спортсмены в дисциплине «гимнастическая платформа». Уже в начале мая наши сильнейшие аэробисты, в том числе и лидер российской сборной Роман Семёнов, отправляются в Москву, где пройдёт финальный этап подготовки к чемпионату мира по спортивной аэробике, который состоится в Баку.