Александр Бурков поднялся в рейтинге губернаторов по упоминаемости в СМИ на 11 позиций

Данные исследования по итогам 2020 года опубликовала компания «Медиалогия».
Согласно данным, размещённым на
сайте компании, во всероссийском медиарейтинге руководитель Омской области занял 24-ю строчку, поднявшись на 11 пунктов. А среди глав регионов Сибирского федерального округа Александр Бурков вошёл в топ-3 самых упоминаемых в прессе.
Эксперты «Медиалогии» отметили, что этому способствовали следующие события с участием нашего губернатора: отставка главы областного минздрава Ирины Солдатовой после скандала со скорыми; назначение новым министром здравоохранения Омской области Александра Мураховского — главврача БСМП № 1, в которую в конце августа госпитализировали Алексея Навального, обсуждение со студентом-тиктокером проблемы проведения интернета в отдалённые сёла; встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко; старт строительства новой «Арены Омск».
Добавим, что медиаактивность глав российских регионов специалисты оценивают, анализируя более 60 тысяч источников. Это телевидение и радио, газеты и журналы, а также информагентства и электронные СМИ.
Текст: Наталья Семёнова.
Фото: omskportal.ru.
Теги
Поделиться новостью
По теме