28 Сентября 10:08
245

Омичка взяла бронзу на чемпионате России по велоспорту

Виктория Гришечко вместе с Людмилой Тороповой заняла 3 место в раздельном старте.
Победа омичке досталась на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди слабовидящих спортсменов, прошедшем в Тамбове. В нём приняли участие больше 50 гонщиков. Всего было представлено 10 регионов страны. От нашей области выступали спортсмены Омской академии велоспорта Павел Ничипуренко и Виктория Гришечко в парах со спортсменами из других российских городов. Омичи не раз становились чемпионами и призёрами национальных первенств и Кубков страны, рассказали в минспорта.

Виктория Гришечко вместе с гонщицей из Красноярска поднялась на пьедестал почёта в раздельном старте на 25 км. Показанное время - 37,03 минуты. Победителями заезда стали лидеры сборной России по велоспорту в тандемах Евгения Цахилова и Ольга Никишина из Тульской области. Серебро завоевали представители Удмуртии Евгения Вершинина и Екатерина Константинова.

Текст: Татьяна Рейн.