10:06, 24 августа 2020
1 889

"Авангард" сыграет с "Торпедо" на турнире в Питере - участие новичка Рида Буше под вопросом

Омичи начинают заключительную фазу подготовки к новому сезону.
До начала регулярного сезона КХЛ остаётся 10 дней. Многие команды продолжают активную подготовку к старту чемпионата, и уже сегодня болельщики "Авангарда" снова смогут увидеть свою команду на льду. В Санкт-Петербурге стартует турнир имени Н.Г. Пучкова - олимпийского чемпиона, ставшего одним из тех хоккеистов, кто завоевал первое в истории нашей страны золото Зимних игр (1956 год, Кортина-д’Ампеццо).

Помимо "Авангарда" в соревнованиях примут участие ещё пять команд: череповецкая "Северсталь", черноморский ХК "Сочи", местная команда СКА, пекинский "Куньлунь Ред Стар", а также нижегородское "Торпедо"

Именно с "автозаводцами" "ястребы" и проведут стартовый матч турнира. Встреча начнётся в 17:00 по омскому времени. Трансляция будет доступна на клубном сайте ХК СКА, а также на YouTube-канале армейцев.

Отметим, что в 2019 году "Авангард" уже играл на турнире имени Н.Г. Пучкова с "Торпедо". Тогда команды выдали результативный матч, на двоих забросив 9 шайб. В составе "ястребов" отличились Павел Дедунов, Макчсим Чудинов, дважды Денис Зернов, а также покинувший омичей Свен Андригетто.

Несмотря на то, что количество команд-участниц велико, соревнования пройдут по неполной круговой системе: каждый клуб сыграет лишь по три матча, а не по пять. Так, команде Боба Хартли помимо "Торпедо" предстоит сыграть с "Севертсталью" (25 августа) и с хозяевами - СКА (28 августа).

Кстати, есть вероятность, что сегодня на лёд в форме "ястребов" может ещё не выйти новобранец - американский нападающий Рид Буше, присоединившийся к "Авангарду" в минувшие выходные. Хоккеист в беседе с пресс-службой клуба отметил готовность выйти на лёд на турнире в Санкт-Петербурге, однако уточнил, что в первой игре вряд ли примет участие.

Текст: Максим Гречанин

Фото: hawk.ru



Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus