15:21, 27 мая 2020
1 245

Мошенники выманили у омской пенсионерки 1,5 млн рублей

Мошенники выманили у омской пенсионерки 1,5 млн рублей
Эти деньги 70-летняя жительница Октябрьского округа долго копила.
Сотрудникам отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску пожилая женщина сообщила, что ей позвонили якобы из банка и сообщили, что её счёт атакуют мошенники. Чтобы уберечь деньги, надо было снять их и перевести на другой, безопасный, по их словам, счёт.

Женщина поверила звонившим, сняла в банкомате все накопления и вновь положила их на указанный ей номер банковской карты. Лишь на следующий день, позвонив в банк, она поняла, что её обманули.

Сейчас полицейские проверяют движение денег по счетам, выясняют, кто может быть причастен к преступлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Омской области напоминает, что при любых финансовых операциях нужно быть предельно внимательными. Имейте в виду, что за сообщениями о "несанкционированных снятиях денежных средств" всегда стоят мошенники.

Фото: pixabay.com.

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus