10:23, 4 марта 2020
2 419

Омская полиция расследует мошенничество, жертвой которого стала учительница

Омская полиция расследует мошенничество, жертвой которого стала учительница
Она пыталась купить билеты на конференцию в Москву для себя и учениц.

Пресс-служба полиции рассказала, что в отдел № 3 по городу Омску обратилась 45-летняя омичка, которая работает в одной из общеобразовательных школ.

Учительница рассказала, что в текущем месяце ей и двум её ученицам предстоит отправиться в Москву на научную конференцию. Женщина решила купить авиабилеты через интернет. Она ввела на сайте реквизиты банковской карты, после чего с её счета было списано 16 тысяч рублей.

При этом на экране появилось сообщение об ошибке. В центре поддержки клиентов, куда написала омичка, ей ответили, что по техническим причинам покупка билетов не удалась и деньги должны вернуться на счёт в течение суток. Но этого не произошло.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту случившегося. Следователь решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

УМВД России по Омской области напоминает:

- при совершении покупок в интернете уделите внимание отзывам о магазине и продавце,

- проверьте, когда был создан сайт по продаже товаров (если он существует меньше месяца, то стоит отказаться от покупки);

- не сообщайте никому пин-коды банковских карт, пароли и логины своего кабинета в онлайн-банке. 

Фото: justseoblog.ru.

 

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus