17:41, 3 февраля 2020
1 403

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо пройдёт в Омске

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо пройдёт в Омске
Турнир состоится 8 и 9 февраля.

Состязания посвящены памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина, сообщили в областном Минспорта. Также они пройдут под знаком 100-летия со дня образования Омской академии МВД России.

Планируется, что первенство соберёт более 200 дзюдоистов в возрасте до 23 лет из 10 субъектов СФО. В их числе будут члены сборной России, призёры международных соревнований Семён и Данила Курташовы из Кемерово, победитель первенства СФО Ачыты Домбуу из Кызыла, бронзовый призёр юношеского первенства Европы Наталья Ёлкина из Красноярска.

Омскую области будут представлять мастер спорта, призёр первенства вузов МВД России Дмитрий Бусс, победитель всероссийских соревнований Кирилл Савченко, победительница первенства СФО Полина Бухмиллер и другие.

В первый день, 8 февраля, юниоры разыграют медали в 14 весовых категориях. На следующий день в рамках первенства СФО состоятся командные соревнования среди мужчин в 6 весовых категориях.

Состоится и зрелищный командный турнир в формате "стенка на стенку". Отметим, что победители турнира получат право на присвоение звания "Мастер спорта России", а также путевки на первенство страны.

Фото: pixabay.com.

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 22:30.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus