12:37, 25 января 2020
429

Омичи стали победителями велотурнира Trackman-2020

Он собрал спортсменов из России, Казахстана и Германии.

Как рассказали в региональном минспорта, в Нур-Султане состоялись соревнования по велосипедному спорту на треке среди ветеранов и любителей.

В турнире участвовали более 60 спортсменов из трёх стран. Участники были поделены на 10 возрастных категорий - от "младше 30 лет" до "65 лет и старше".

В итоге победителем в индивидуальной гонке на 3 км среди спортсменов 55-59 лет стал омич Валерий Кузьмин. Второе место в этой же гонке занял наш спортсмен Анатолий Колунов.

В группе "50-54 года" золото завоевал Вадим Юдкин, серебро - Андрей Шарунов, а бронзу - Сергей Лузанов. Евгений Лисин и Александр Золотухин стали лучшими, соответственно, в группах "40-44 года" и "35-39 лет".

В гите на 1000 метров в возрастной группе "50-54 года" места распределились так: Вадим Юдкин - золото, Андрей Шарунов - серебро, Андрей Ефимов - бронза. Александр Золотухин и Вадим Юдкин также стали обладателями второго и третьего мест в категории "Абсолют".

Валерий Кузьмин финишировал первым в группе "55-59 лет". Евгений Лисин и Александр Золотухин вновь стали чемпионами в своих возрастах. В командном спринте наши велосипедисты заняли третье место.