08:12, 31 декабря 2019
703

Омичей зовут на главную городскую ёлку

Праздник у Музыкального театра уже начался.
- Считанные часы до главной ночи года, и рядом со мной настоящий зимний чародей, ведь сегодняшние день и ночь пропитаны волшебством и ожиданием чудес. Что сейчас интересного происходит, нам поведает сам Дедушка Мороз, - рассказывает корреспондент 12 канала Екатерина Булучевская.

- Добрый день, уважаемые омичи! На протяжении года наша молодёжь встречалась с интересными людьми города Омска и сейчас, в преддверии Нового года, решила также встретиться и со мной, чтобы подвести итоги года и построить планы на будущий. Нас ждут замечательные Дельфийские игры, которые впервые пройдут в Омске, также у нас пройдут чемпионаты по киберспорту, по настольным играм. И я готов сейчас исполнять желания, но не просто так. Расскажи-ка хотя бы стишок, - говорит Дед Мороз.

- Говорят, под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается, - рассказывает Екатерина Булучевская.

- Обязательно сбудутся ваши желания, уважаемые омичи! От всей души поздравляю вас с Новым годом! - говорит Дед Мороз.

- Федеральный проект "Диалог на равных" реализуется с 2017 года. В нём участвуют более 30 регионов, это так называемый дискуссионный студенческий клуб. Его цель - показать молодёжи с помощью интересных людей, что Россия - страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере. Но сегодняшний диалог проходит не в учебной аудитории, а у главной городской ёлки, которая в этом году впервые расположена у Музыкального театра. В ценр города омичи смотгут добраться из любых районов. Сегодня в 23:00 здесь начнётся настоящая феерия света и звука, выступят известные артисты, не обойдётся и без курантов, под звуки которых можно загадывать желания. А в 3 часа ночи яркой точкой станет фейерверк. Уже сейчас у главной городской ёлки сказочная новогодняя атмосфера, мы водим хороводы, поём праздничные песни. С наступающим Новым годом! - завершает репортаж Екатерина Булучевская.

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus