10:57, 24 декабря 2019
1 285

Житель Барнаула обманул омское заведение почти на 10 тысяч рублей

Житель Барнаула обманул омское заведение почти на 10 тысяч рублей
Мужчина владел ловкостью рук и отвлекал работника кафе болтовнёй.

В полицию обратилась директор одного из омских кафе и рассказала, что при подсчёте дневной выручки обнаружила недостачу в размере 9400 рублей. При этом причастность к хищению денег работниками не подтвердилась.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Из числа покупателей они заметили мужчину, дважды нечестно рассчитавшегося за заказ. И в первый, и во второй раз он давал продавцу пятитысячную купюру, после чего, отвлекая девушку разговорами и поиском мелочи, вместе с заказанной едой забирал и свои деньги, и выданную купюрами сдачу. Невнимательный продавец обмана не заметила.

Вся информация о злоумышленнике, в том числе номер и марка его автомобиля, была сразу же передана коллегам из Тюмени. Местные полицейские остановили Lada Granta при въезде в город. 36-летнего жителя Барнаула доставили в Омск. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Причинённый материальный ущерб мужчина возместил в полном объёме.

Фото: pixabay.com.

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Кирилл Адамчук — говорит мало, но говорит смачно.
Система Orphus