7 Января 12:43
1 151

На Соборной площади Омска объявили имена лучших бегунов Рождественского полумарафона

Лидерами стали Михаил Кульков из ХМАО и Лейсан Яхина из Уфы.

По информации пресс-службы областного минспорта, Михаил Кульков пробежал 21,1 км за 1 час 13 минут и 32 секунды. На минуту от него отстал Фарид Музамедзарифов из Москвы. Третье место занял Денис Рычков из Азово.

Лейсан Яхина пробежала полумарафонскую дистанцию за 1 час 23 минуты и 18 секунд, став победительницей среди женщин. Второй результат показала победительница омского Цветочного забега-2018 Мария Дружина, её время - 1 час 28 минут и 40 секунд. Третье место среди женщин заняла Вера Колечкина из Новосибирска.

На дистанции 7 км среди мужчин победителями стали Александр Бутрашев, Евгений Федосов и Бекзат Касимов. Все они представители Омской области. Среди женщин лучшие результаты на этой дистанции показали Ольга Евдокимова, Оксана Лукашевич и Анастасия Няшина.