14 Января 07:28
467

Омский шорт-трекист завоевал две бронзы на чемпионате Старого Света

Павел Ситников дважды поднимался на пьедестал почёта.

С 11 по 13 января в Нидерландах прошёл чемпионат Старого Света по шорт-треку. На престижных соревнованиях удачно выступил 20-летний омич, мастер спорта международного класса Павел Ситников. Наш спортсмен взял бронзу в финале на дистанции 500 метров, показав время 41,338 секунды. Компанию Ситникову на пьедестале составили олимпийские чемпионы братья Лю: первым стал Шаон (41,120 секунды), а серебряную медаль завоевал Шаолинь Шандор (41,202 секунды). Вторую медаль омич завоевал в составе российской эстафетной команды на дистанции 5000 метров. Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Александр Шульгинов и Павел Ситников стали третьими, показав время 6 минут 59,609 секунды. Победа досталась сборной Венгрии (6.54,168), а второе место заняла команда Нидерландов (6.54,249).

Всего сборная России завоевала десять медалей чемпионата Европы. Золото на 1000-метровой дистанции завоевали Софья Просвирнова и Семен Елистратов.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области