В конце недели омичей ожидает потепление
Уже с пятницы температура будет повышаться.
По предварительным данным Гидрометцентра России, ночи со среды на четверг, а также с четверга на пятницу ожидаются морозными. Столбики термометров могут опуститься до - 40 градусов. Дневная температура в солнечный четверг составит - 31 градус. В пятницу, 8 января, станет менее морозно - 27 градусов. 9 января, в субботу, возможен кратковременный снег, днём ожидается - 21. Самую тёплую погоду синоптики прогнозируют в воскресенье: температура воздуха составит - 19 градусов.
В конце недели ночами будет идти снег. Обращаем внимание водителей на меры безопасности на дорогах: соблюдайте дистанцию и не тормозите резко. Особенно осторожными стоит быть на мостах - там возможна гололедица.
В период холодов омичей просят внимательнее относиться и к братьям нашим меньшим. Не стоит подкармливать птиц хлебом - лучше насыпать в кормушки семечки. Бродячих животных специалисты советуют угощать сухими кормами. Замёрзшие голые кости могут застрять у собак в горле.
Фото: pixabay.com.
Теги
Поделиться новостью
По теме