4 Февраля 10:32
634

Омский шорт-трекист завоевал золото на Кубке мира

Четвёртый этап состязаний прошёл в Дрездене.

За награды мирового турнира боролись более 150 спортсменов из разных стран мира: Германии, Канады, Китая, Венгрии, Италии, России, Кореи, Нидерландов, Японии, Белоруссии, Великобритании, Казахстана и других стран. В состав сборной России вошёл омич Павел Ситников - мастер спорта международного класса, победитель и призёр первенств мира, участник Олимпийских игр 2018 года. Омич принял участие в предварительном забеге смешанной эстафеты, где стал первым вместе с Екатериной Ефременковой, Евгенией Захаровой и Семёном Елистратовым.

В полуфинале, где вместо Павла Ситникова выступал Александр Шульгинов, наша команда стала второй. В финале она встретилась с Венгрией, Великобританией и Кореей. Последняя получила штраф за нарушения правил, в результате чего россияне оказались первыми. Омич Павел Ситников как участник предварительного забега также стал обладателем золотой медали.

Источник фото: sportom.ru