18 Февраля 09:45
778

Омичка Виталина Бацарашкина завоевала во Франции три золотые медали

В Орлеане с 12 по 17 февраля проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

За награды турнира боролись более 200 спортсменов из разных стран. Как мы писали ранее, первым состязанием стал "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" среди женщин. И здесь омичка Виталина Бацарашкина, призёр Олимпийских игр-2016, завоевала первое золото этих стартов. Затем спортсменка выиграла ещё одну награду высшего достоинства, на этот раз в составе смешанной команды вместе с Артёмом Черноусовым. Россияне набрали 770 очков из 800 возможных в квалификации, а в финале настреляли на 486,4 очка.

В третий день соревнований Виталина Бацарашкина вновь снова стала лучшей в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". Добавим, что в этой же дисциплине ещё одна россиянка - Светлана Медведева - также поднялась на пьедестал почета: у неё бронза.

Источник фото: sportom.ru