11:18, 22 марта 2019
1 681

На первенстве по тхэквондо омичи завоевали 40 золотых медалей

Участвовали в соревнованиях более 240 спортсменов из России и Казахстана.

Областной фестиваль "Кубок Содружества" и открытое первенство региона по тхэквондо состоялись на минувших выходных в Омске, сообщает Минспорта. Участники были из Алтайского края, Новосибирской, Омской и Тюменской областей, а также из двух городов Казахстана - Петропавловска и Семея.

Больше всего медалей завоевали омичи, за что им досталась победа в командном зачёте. Обладателями золотых наград стали Максим Шац, Глеб Пономарёв, Дмитрий Бочанов, Олеся Варнавская, Сергей Довгань, Дарья Копылова, Полина Елинская и другие.

Всего на счету наших ребят - 40 медалей высшей пробы. По 14 золотых наград взяли спортсмены Алтайского края и Новосибирской области, 3 золота завоевали тхэквондисты из Петропавловска, по одной медали за 1 место досталось участникам из Семея и Тюменской области.