12:55, 27 марта 2019
1 529

После победы на Первенстве России омская каратистка отправится покорять Европу

Соренования пройдут 18 и 19 мая в польском Вроцлаве.
В Москве прошло Первенство России по каратэ киокусинкай, в которой приняли участие около 500 спортсменов. Честь Омской области на состязаниях защищали представительницы региональной федерации киокусинкай Дарья Могилёва, Карина Шухова и Валерия Юдина. Они выступали в категории "ката" среди участниц 14-15 лет. В результате Дарья Могилева стал победительницей Первенства, завоевав золото. Валерия Юдина остановилась в шаге от пьедестала. А сборная Омской области стала третьей в командном зачёте.

По результатам соревнований Дарья Могилёва была включена в юниорскую сборную для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт 18 и 19 мая в Польше.

- Дарья уже участвовала в первенстве Европы. В прошлом году она соревновалась в категории 14-17 лет, но ей было всего 14. Тем не менее она стала четвертой. Нынче в Польше она выйдет в категории 14-15 лет, - сообщил руководителя областной федерации киокусинкай Станислав Могилёв.

Кроме того, в первенстве Европы примет участие ещё один омич - Валентин Калачёв, выступающий в возрастной категории спортсменов 10-11 лет.

Источник фото: социальная сеть "ВКонтакте"