Омичам с инвалидностью помогают найти подходящую работу

Также они могут пройти профобучение.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, государственная служба занятости помогает инвалидам найти работу на дому - как не требующую специального образования (вышивка, вязание, изготовление сувениров), так и предусматривающую профессиональную подготовку (дизайн печатной продукции, набор и корректура текста и пр.).
Для трудоустройства омичи с инвалидностью могут могут пройти обучение, после которого при содействии службы занятости они получат работу. Добавим, что для инвалидов существует специальный банк резюме "Равный труд", где информация обновляется еженедельно.
В рамках проекта "Вместе мы можем больше!" в Омске проводятся профориентационные семинары для людей с инвалидностью. Подробнее о возможностях трудоустройства граждан с ограниченными возможностями можно узнать по телефонам 23-97-24 и 24-53-95.
Теги
Поделиться новостью
По теме