23 Апреля 10:20
803

Омичка стала чемпионкой Европы по боулингу

Соревнования прошли в столице Австрии Вене.

За награды турнира боролись 160 спортсменов из 27 стран. В сборную России вошли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Омска. Наш регион представляла чемпионка Сибирского федерального округа и победительница всероссийских турниров Виктория Каширская. Омичка выступала в трёх видах программы: личном, парном и командном зачётах.

В личном зачёте Виктория Каширская набрала 1260 очков после 6 игр, поделив первое место с немкой Нэле Найхюзен. В командном турнире у женщин омичка вместе с Полиной Шутовой, Василисой Рудаковой и Марией Белинской стала седьмой, а в парном разряде вместе с Василисой Рудаковой омичка замкнула десятку лучших.

Напомним, что в марте наша спортсменка выступила на чемпионате мира, где стала пятой.