2 Апреля 19:52
132

Новости спорта с Ольгой Колесник

Спортивный обозреватель 12 канала рассказала об успехе омских конькобежцев и игре "Нефтяника".
Омичи "расплавили" коломенский лёд. Шестеро ветеранов-конькобежцев завоевали медали всероссийских соревнований. Более 200 спортсменов из России, Беларуссии, Казахстана, Германии и Нидерландов соперничали за лидерство. Омскую область представляли шестеро мастеров конька. Владимир Богатов в команде с ещё одним омичом Александром Пономарёвым выиграли бронзу и золото в командном спринте. Ольга Артеменко стала второй на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров, а на 1000 метрах выиграла своё первое в карьере золото! Настоящим триумфатором соревнований стал Иван Касьянов: он выиграл 500, 1000 и 3000 метров, причём не просто выиграл, а обновил рекорды России. В командном спринте и масс-старте Иван Касьянов также выиграл награды высшей пробы. Ну а самый опытный наш конькобежец Сергей Логинов оказался единственным участником в самой возрастной категории 80 лет. Это, впрочем, не помешало ему показать личный рекорд сезона на 500 и 1500 метрах, а также пробежать на золото 1000-метровку.

Счёт в серии плей-офф между омским баскетбольным "Нефтяником" и сыктывкарской "Никой" сравнялся. Клубы сражаются за выход в четвертьфинал. Фактически первые минуты игры определили омский БК как лидера встречи. Однако в конечном счёте фортуна улыбнулась сопернику: на последних минутах хозяева поля вырвали победу. Встреча завершилась со счётом 69:64 в пользу соперниц. В ближайший четверг "Нефтяник" ожидает грандиозный финал серии, который и решит судьбу команд.

В Омске впервые пройдёт семейный фестиваль ГТО. Соревнования, которые состоятся 5 апреля, призваны объединить участников тестирования комплекса "Готов к труду и обороне" самых разных возрастов. Мероприятие состоится на "Сибирском нефтянике". Команды, в которые войдут не только мамы, папы и дети, но также и бабушки с дедушками, попробуют себя в пяти видах испытаний комплекса ГТО: отжиманиях, упражнениях на пресс, наклоне вниз со скамьи, подтягиваниях и беге. Лучшая команда получит не только призы и дипломы, но и право представлять наш регион на всероссийских соревнованиях в Сочи, которые пройдут с 30 апреля по 3 мая.