Специалисты приступили к ремонту дороги от Красноярского тракта до посёлка Омский
Все работы должны быть завершены до конца строительного сезона.
17 мая местные жители встретились с членами рабочей группы, контролирующей исполнение комплексного плана по решению проблемных вопросов поселения. В мероприятии также приняли участие представитель Министерства строительства и ЖКК Омской области Артем Сазонов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, первый заместитель главы Омского района Александр Плукчи и представители инвестора. Последние рассказали, что компания уже получила техническое задание и сейчас идёт организационно-техническая подготовка. Работы по восстановления самого проблемного участка завершат до конца сезона. Сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы с использованием щебня разных фракций и асфальтобетонной смеси, которые должны завершиться до конца текущей недели.
- В дальнейшем за счёт средств "Газпром нефти" данный участок будет отремонтирован и приведён в нормативное состояние. Будут производиться работы по холодному ресайклингу, а также по устройству асфальтобетонного покрытия, - рассказал представитель регионального Министерства строительства и ЖКК Артём Сазонов.
Остальной путь берёт не себя областной Минстрой, а внутрипоселковые дороги - местная администрация. Как 20 мая сообщил на встрече с местными жителями министр строительства региона Антон Заев, на реконструкцию пяти участков дорог в Омском районе (ул. Садовая, Больничная, Механизаторская, Новая, Центральная) будут доведены субсидии в размере 15 млн рублей.
Источник фото: omskportal.ru
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

